Ураган в Можайском районе

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Ураган в Можайском районе

Сообщение ДядяВова »

"У природы нет плохой погоды- всякая погода благодать" - кажись так звучало... Решили вчера с Валюшей сгонять на дачу (130 км от дома Можайский район, Пуршево) огурчики к сетке подвязать. Так как целый день впахивали было решено сгонять на байке с ночевочкой и раненько назад. Через минут десять после приезда затянуло и молнии начали херачить так, что цветомузыка на диско отдыхает и все без дождя. С собой чехол не брал и решено было мот загнать в беседку (каркас металл, сверху парусина, пришпилено все надежно к дощатому настилу). Сижу значт на веранде, молочко с хлебушком кушаю и слышу прет какой-то состав на нас, а потом я его и увидел... братцы, это был пипец. Столб воздуха кружит, ревет, доски, деревья летают. Мы значт в прихожую бегом, легли на пол и тут все начинает трещать, шататься, рев стоит как от самолета. Короче через десять минут я вышел - деревни просто нет и деревьев нет, проводов, столбов бетонных. Сплошная мусорка. Думаю шатер бы устоял, если бы не влетевшие в него полдерева с соседнего участка. Короче смяло шатер, завалило мот, протащило мот метров 5 вместе с шатром по участку. Сломало правое крепление зеркала, само зеркало, кнопку аварийки содрало, провернуло левое крепление вокруг руля, сломало фару на люстре, не хилая вмятина на панели выше бардачка, смят левый кофр и сломан левый поворотник. Во как... Кстати дужка, куда зеркало правое крепится очень нужна - есть у кого?
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
LYS
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VL800
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение LYS »

Вот и первый пострадавший булевод(((
Владимир, сочувствую. У нас в Красногорском р-не вчера в 10 это шоу началось, но я не думал что так все жёстко. Понял утром только когда поехал по Ильинскому и увидел вырванные заборы и разбитые в щепки деревья толщиной в пол метра. Сразу подумалось про тех кто вчера на двух колесах попал в в этот звиздец. Надеюсь из наших больше никто не пострадал.
Сам успел приехать за час до урагана, но я знал что лучше успеть до определенного времени т.к. каждый день прогноз погоды проверяю. Пользуюсь The Weather Channel на телефоне. Там почасовой прогноз и довольно точный. Всем советую во избежание попадоса по погоде. Не раз ваыручал. На мой взгляд для мотоциклиста, прогноз погоды важная штука.Все эти Гисметео и Яндексы врут. Проверено на собственной шкуре.
Скорейшего восстановления Буле!
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение Prihod »

Топикстартеру скорейшего восстановления байка и удачи в этом деле!
Я тут тоже сегодня утром из дома вышел (живу на западе мск) и обнаружил вот это
Изображение
Это как вообще, толстенный ствол переломило, а другое дерево вырвало с корнем. На заднем плане дерево нагнуло под 45градусов. Деревья то, судя по листве, живые :shokk1:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение Aries »

ДядяВова писал(а):"У природы нет плохой погоды- всякая погода благодать" - кажись так звучало...
Ну, хорошо, что сам в этот момент был в укрытии и цел остался. Мот жалко, безусловно, но это железка и она восстанавливается, со временем. А собственное здоровье дороже всего...
Удачи в восстановлении!
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение HUMMER »

Это потому что ты чехол не взял!)
На самом деле здорово повезло и дешево отделался! Был бы мот на улице, раздолбало бы в клочья!
Самое главное - сам жив и здоров, а железо прикрутися, приварится, поправится!)
Аватара пользователя
Alexandr_Belarus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:12
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VL 1500 BT, с50t
Откуда: Беларусь, город Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение Alexandr_Belarus »

У нас в Минске и области вообще жесть... В Беларуси не припомнить такого разгула стихии. Люди без крыши над головой остались... СОЧУВСТВУЮ. Булика на поправку и в строй.
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение ШтурманЪ »

LYS писал(а): Сразу подумалось про тех кто вчера на двух колесах попал в в этот звиздец.
Я попал в самый разгар этого ездица на моте. 4 км. до гаража не доехал. На пересечении Рябиновой и генерала Дорохова дорогу перекрыли плывущие бетонные блоки. Движение встло, я проскачил мимо движущихся блоков и тут ливонуло... За минуту я уже ехал по озеру, глубиной 2/3 колеса. В это время вырубилось уличное освещение, в результате я съехал с рябиновой не на тот съезд, в результате путь до гаража увеличился на 3 км. На Дорогобуржской перед мотом упало дерево, толщеной как на фото выше. Как я увернулся, едучи по колеса в воде хз... ну, и в завершении, в рауоне моста через Сетунь я приодолел 100 метров воды, полностью закрывающей колесо...

А теперь вопрос к знатокам, почему мотоцикл не заглох???? Глушаки были под водой... Этот вопрос меня второй день мучает...
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение ШтурманЪ »

Кстати, мот с того вечера еще не зоводил... Интересно, заведется ли???
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение Старый Социопат »

ШтурманЪ писал(а):
LYS писал(а): Сразу подумалось про тех кто вчера на двух колесах попал в в этот звиздец.
Я попал в самый разгар этого ездица на моте. 4 км. до гаража не доехал. На пересечении Рябиновой и генерала Дорохова дорогу перекрыли плывущие бетонные блоки. Движение встло, я проскачил мимо движущихся блоков и тут ливонуло... За минуту я уже ехал по озеру, глубиной 2/3 колеса. В это время вырубилось уличное освещение, в результате я съехал с рябиновой не на тот съезд, в результате путь до гаража увеличился на 3 км. На Дорогобуржской перед мотом упало дерево, толщеной как на фото выше. Как я увернулся, едучи по колеса в воде хз... ну, и в завершении, в рауоне моста через Сетунь я приодолел 100 метров воды, полностью закрывающей колесо...

А теперь вопрос к знатокам, почему мотоцикл не заглох???? Глушаки были под водой... Этот вопрос меня второй день мучает...
А с чего он должен заглохнуть? Вот если бы ты воздуханом черпнул, то уже искал бы движок, немного Б/У :)
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение ШтурманЪ »

Ну, до воздухана чуть-чуть не дошло)))) В общем, покатался)))))))
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение AlexVD »

Для V-tvin главное свечи и воздухозаборники не утопить. А до тех пор будет ехать... :)
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ураган в Можайском районе

Сообщение sfuf »

я бы сказал для 4т главное воздуханом водички не хлебануть, свечи спрятаны, в резинке контакт.
Фарш невозможно провернуть назад!
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»