Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

Маленькая поправка, если даже купить сертификат за 5-10000 рублей , то ГАИ пошлет нахер, потому, как сертификат сертификатом, а графа не заполнена, графу должен заполнить орган выдавший ПТС, ПТС выдает таможня, А у таможни прямое указание, ГРАФУ 17 НЕ ЗАПОЛНЯТЬ. Так что ребята подозрение на то, что ГАИ не хочет брать на себя лишнюю статистику по аварийным ситуациям связанных с участием мотоциклов.
Орган или компания или частное лицо под вывеской которое выдает сертификат не имеет права вносить изменение в ПТС.
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

Грубо говоря, пока главный гаец России не даст добро на постановку на учет мотоциклов, движений не будет. Только путь: брать бумагу об отказе ставить на учет мотоцикл, делать страховку и ТО и ездить показывая сотрудникам ГИБДД отказ в связи с незаполненным пунктом 17.
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

https://www.tks.ru/news/law/2011/09/07/0002
Распечатайте данное письмо и покажите если будут проблемы в постановке на учет. Сертификацию проходят новые модели, либо модели мотоциклов или автомобилей до трех лет , а также ни разу не ввозимых в РФ, так как наши мотоциклы продаются у официальных дилеров , они сертификацию на соответствие в обязательном порядки прошли, поэтому таможня не ставит отметок в графе 17 это необязательно. Как только мотобат откроет сезон (я так думаю) тогда будет и одобрение на постановку на учет....
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение AlexVD »

Отказ в постановке на учет, даже в письменном виде, не делает легальным передвижение мототранспорта по ДОП.
Так что можно этой бумажкой подтереться, и раздавать взятки за передвижение на не зарегистрированном моте в неограниченных размерах. :(
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

Эта бумажка по ссылке предписание таможне, по крайней мере в бутово в Апреле 2014 года при разговоре с начальником мот был поставлен на учет
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение HUMMER »

Пока еще не ездил, но.. Основным документом квалифицирующим и классифицирующим мотоцикл как ТС является ПТС.... ПТС выдан таможней. Еслиб данное ТС не имело права на передвижение в соответствии с законодательством РФ (т.е. не соответствовало требованиям) , таможня не имела права выдать этот документ, либо выдать только после прохождения сертификации. Из вышеизложенного мледует, что мотоцикл соответствует требованиям РФ и нет необходимости проходить сертификацию. Я являюсь добросовестным покупателем и мне нет абсолютно никакого ни дела ни права вносить изменения в до таможенные процедуры.
както так. Емли нет, то суд.
Аватара пользователя
tor3101
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Серафим
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение tor3101 »

Как вариант каждые десять дней заполнять простой письменный договор купли-продажи.
"БОЖЕ, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить; дай мне мужества изменить то, что я могу изменить; дай мне ума отличить одно от другого"
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение AlexVD »

Но тогда тебе нужно возить ПТС с заполненными полями и датой. Как будешь в нем дату менять?
Аватара пользователя
EU_Gene
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:52
Репутация: 4
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: с800, honda CBR600 4Fi
Откуда: Domodedovo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение EU_Gene »

Я думаю, что скоро все будет ОК. Такое уже раньше было. Сначала не ставили, а потом ставили. По одной простой причине: нет регистрации - нет налогов в казну. А Крым восстанавливать надо. Все скоро решится положительно.
Аватара пользователя
tor3101
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Серафим
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение tor3101 »

Ну птс заполняет бывший хозяин, сделка считается завершенной при наличии подписи в птс бывшего хозяина, за правильностью заполнения птс я следить не обязан, а документом подтверждающим мое право на данную технику является дкп. Я так на машине катал год и сейчас попробую, хотя в ногинске говорят народ сегодня ставил на учет, я сегодня с начальником одного гаи говорил и мне сказали, что дана команда поднять все постановки за последние 2 года и направить копии птс в управление, чуть ли не для аннулирования учета.
"БОЖЕ, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить; дай мне мужества изменить то, что я могу изменить; дай мне ума отличить одно от другого"
Аватара пользователя
NIGHTQUEST
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: с90
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение NIGHTQUEST »

парни я в субботу выйду на работу и все узнаю. если криминала нет, то помогу поставить на учет, только давайте собирайтесь все кому нужно. бутылка вискаря со всех (одна) не мне, тому кто ставить будет. обращайтесь. только что это за пункт 17 о чем он, в чем проблема?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16899
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Старый Социопат »

Любят мусора туман напускать. Почему за два года, а не пять или десять лет?
Аватара пользователя
Dinka_DW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Диана
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Dinka_DW »

NIGHTQUEST писал(а):парни я в субботу выйду на работу и все узнаю. если криминала нет, то помогу поставить на учет, только давайте собирайтесь все кому нужно. бутылка вискаря со всех (одна) не мне, тому кто ставить будет. обращайтесь. только что это за пункт 17 о чем он, в чем проблема?
Здравствуйте! Я с "проблемой" столкнулась буквально вчера. По горячим следам: суть в том, что отказывают в постановке на учет мотикам, растаможенным юр-лицами, если в ПТС пункт 17 заполнен словом "отсутствует", либо не заполнен вовсе. Требуют, чтобы там был номер и дата сертификата одобрения типа ТС. Я уже вчера обзвонила кучу контор сертификационных; все говорят одно - в уже существующий ПТС вписать не можем, просто с сертификатом никаких гарантий нет... Вот, читаю, смотрю, я не одинока в своей беде)) Так что, если имеете возможность подсобить, так сказать, многие будут этому рады!
Аватара пользователя
NIGHTQUEST
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: с90
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение NIGHTQUEST »

Dinka_DW писал(а):
NIGHTQUEST писал(а):парни я в субботу выйду на работу и все узнаю. если криминала нет, то помогу поставить на учет, только давайте собирайтесь все кому нужно. бутылка вискаря со всех (одна) не мне, тому кто ставить будет. обращайтесь. только что это за пункт 17 о чем он, в чем проблема?
Здравствуйте! Я с "проблемой" столкнулась буквально вчера. По горячим следам: суть в том, что отказывают в постановке на учет мотикам, растаможенным юр-лицами, если в ПТС пункт 17 заполнен словом "отсутствует", либо не заполнен вовсе. Требуют, чтобы там был номер и дата сертификата одобрения типа ТС. Я уже вчера обзвонила кучу контор сертификационных; все говорят одно - в уже существующий ПТС вписать не можем, просто с сертификатом никаких гарантий нет... Вот, читаю, смотрю, я не одинока в своей беде)) Так что, если имеете возможность подсобить, так сказать, многие будут этому рады!
что там должно быть вписано, какие строки в этом пункте 17?
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение sheriff »

Должно быть написано "одобрено"и должны быть вписаны серия номер и дата сертификации.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
NIGHTQUEST
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: с90
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение NIGHTQUEST »

други я все узнал. ни хрена не выйдет, строгий контроль за этим так что либо без постановки, либо мот сдавать обратно.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение AlexVD »

Прям горячая новость... ;)
Аватара пользователя
Savva
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:16
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Savva »

fireball писал(а):https://www.tks.ru/news/law/2011/09/07/0002
Распечатайте данное письмо и покажите если будут проблемы в постановке на учет. Сертификацию проходят новые модели, либо модели мотоциклов или автомобилей до трех лет , а также ни разу не ввозимых в РФ, так как наши мотоциклы продаются у официальных дилеров , они сертификацию на соответствие в обязательном порядки прошли, поэтому таможня не ставит отметок в графе 17 это необязательно. Как только мотобат откроет сезон (я так думаю) тогда будет и одобрение на постановку на учет....
Совершенно согласен! Восемь лет работаю в таможенном оформлении и совершенно точно говорю, что на любой БУ товар, включая технику, никаких разрешительных документов (сертификатов, декларации о соответствии, одобрении типа ТС...) не выдается и не требуется таможенными органами при таможенном оформлении!!! Одобрение типа ТС выдает МАДИ Фонд для таможенного оформления НОВЫХ ТС!!!

Цитата:
В соответствии с абзацем вторым пункта 6 Положения в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, ПТС выдаются таможенными органами при наличии на транспортные средства ОТТС.
В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые юридическими лицами.
Выдача ПТС на бывшие в употреблении (эксплуатации) транспортные средства либо на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, производится таможенными органами без наличия документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства).
Последний раз редактировалось Savva 18 апр 2014, 16:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
СЕДОЙ
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:03
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 53
Имя/Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Москва СВАО, Алтуфьевское шоссе.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение СЕДОЙ »

AlexVD писал(а):Прям горячая новость... ;)
Это точно... На всех форумах уже как три недели мусолят тему >-(
Изображение
Время лечит...
Изображение
Аватара пользователя
tor3101
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Серафим
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение tor3101 »

Предлагаю тогда скинуться и нанять адвоката, пускай тему разруливает, я вообще второй владелец физик какого мне предъявлять?
"БОЖЕ, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить; дай мне мужества изменить то, что я могу изменить; дай мне ума отличить одно от другого"
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»