Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

Да про стоппи это шутка, Не принимайте близко к сердцу... А вот про тормоза нет...
С Уважением,
Мегамото
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение AlexVD »

Megamoto.ru писал(а):Да про стоппи это шутка, Не принимайте близко к сердцу... А вот про тормоза нет...
То, что вы не любите кошек, это значит только то, что вы не умеете их готовить. :)
У с109 отличные тормоза. А для круизера вообще идеальные.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Старый Социопат »

Megamoto.ru писал(а):
SELLER писал(а):
Megamoto.ru писал(а):Выполнения бернаута на "цехи" усложнит только комбинированные тормоза ну это вопрос лирики!!!
Это каким же образом усложнит?
Говорю же это лирика!!! Сложности на один чих в силу того, что вся сложность бернаута в срыве колеса в букс чем лучше взаимосвязь ручки тормоза с суппортом "информативность" тем проще это сделать... Какие суппорта более информативные я думаю объяснять не надо... Если кто сказал хотя бы неделю назад, что на булик форуме буду обсуждать исполнения бернаута!!! Не поверил бы не в жизнь:))))) надеюсь до Вилли не дойдём, а стоппи он физически сделать не может по тому-что тормоза не буду обижать, так себе... :))))
Максим, не знаю при чем тут информативность суппортов? Для отжига резины информативность совершенно не нужна, нужна эфективность или производительность тормозной системы. На эфективность или призводительность тормозной системы влияет материал и площадь колодок, материал и диаметр тормозного диска, суммарная площадь поршней рабочего цилиндра и наконец прощадь главного тормозного цилиндра. Опять же ширина и "липкость" резины тоже играют некую роль. Думаю что по эфективности передние тормоза Ц-ки и М-ки примерно одинаковы, если брать заводское исполнение.
Максим, откуда инфа, что у Були нет тормозов? Вы проводили тесты, сравнивали тормозной путь с другими мотами? Или это ваши домыслы?
Последний раз редактировалось Старый Социопат 05 фев 2016, 09:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

AlexVD писал(а):
Megamoto.ru писал(а):Да про стоппи это шутка, Не принимайте близко к сердцу... А вот про тормоза нет...
То, что вы не любите кошек, это значит только то, что вы не умеете их готовить. :)
У с109 отличные тормоза. А для круизера вообще идеальные.
Да я не спорю... Что скажете про тормоза xv1900 ?? И Triumph Rocket III Classic Touring
С Уважением,
Мегамото
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение AlexVD »

Megamoto.ru писал(а):
AlexVD писал(а):
Megamoto.ru писал(а):Да про стоппи это шутка, Не принимайте близко к сердцу... А вот про тормоза нет...
То, что вы не любите кошек, это значит только то, что вы не умеете их готовить. :)
У с109 отличные тормоза. А для круизера вообще идеальные.
Да я не спорю... Что скажете про тормоза xv1900 ?? И Triumph Rocket III Classic Touring
Ничего не скажу. xv1900 не помню, а рокет 3 не знаю, но это абсолютно другой мот, почему бы тогда с эндуро или спортом каким не сравнить?
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

SELLER писал(а):
Megamoto.ru писал(а):
SELLER писал(а): Это каким же образом усложнит?
Говорю же это лирика!!! Сложности на один чих в силу того, что вся сложность бернаута в срыве колеса в букс чем лучше взаимосвязь ручки тормоза с суппортом "информативность" тем проще это сделать... Какие суппорта более информативные я думаю объяснять не надо... Если кто сказал хотя бы неделю назад, что на булик форуме буду обсуждать исполнения бернаута!!! Не поверил бы не в жизнь:))))) надеюсь до Вилли не дойдём, а стоппи он физически сделать не может по тому-что тормоза не буду обижать, так себе... :))))
Максим, не знаю при чем тут информативность суппортов? Для отжига резины информативность совершенно не нужна, нужна эфективность или производительность тормозной системы. На эфективность или призводительность тормозной системы влияет материал и площадь колодок, материал и диаметр тормозного диска, суммарная площадь поршней рабочего цилиндра и наконец прощадь главного тормозного цилиндра. Опять же ширина и "липкость" резины тоже играют некую роль. Думаю что по эфективности передние тормоза Ц-ки и М-ки примерно одинаковы, если брать заводское исполнение.
Максим, откуда инфа, что у Були нет тормозов? Вы проводили тесты, сравнивали тормозной путь с другими мотами? Или это ваши домыслы?
Под информативностью я понимаю четкую взаимосвязь с нажатием рычага и зажатием диска. Лично для меня при бернауте основная сложность в срыве заднего колесса в букс… пережал тормоз встал, не дожал не сорвал. Делаю только в движении и на других мотоциклах. В тупых отжигах в статике наверно разницы особо не будет… ну собственно тогда не понимаю Ваше первое замечание
А при чем тут М-ка?
Соглашусь с любым вашим утверждением по поводу бернаута на С109 по тому, как считаю это бесполезной затей…
С Уважением,
Мегамото
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

AlexVD писал(а):
Megamoto.ru писал(а):
AlexVD писал(а): То, что вы не любите кошек, это значит только то, что вы не умеете их готовить. :)
У с109 отличные тормоза. А для круизера вообще идеальные.
Да я не спорю... Что скажете про тормоза xv1900 ?? И Triumph Rocket III Classic Touring
Ничего не скажу. xv1900 не помню, а рокет 3 не знаю, но это абсолютно другой мот, почему бы тогда с эндуро или спортом каким не сравнить?
Александр, а к какому классу вы относите Triumph Rocket III Classic Touring??? лично я считаю его самым основным конкурентом С109R...
С Уважением,
Мегамото
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Старый Социопат »

М-ка при том, что она легче на 70 кило. Что при одинаковых конструктивно моторах, КПП, заднем редукторе и пятне контакта даёт М-ке преимущество перед Цешкой. Вы кстати так и не ответили на вопрос про тормоза Були. Почему вы считаете что Буля плохо тормозит?
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

Максим, откуда инфа, что у Були нет тормозов? Вы проводили тесты, сравнивали тормозной путь с другими мотами? Или это ваши домыслы?
Нет замеры мы не проводили, это суждения мои личные от использование всех выше перечисленных мотоциклов, общение с клиентами и с представителями журналов, которые периодически берут технику или экипировку на тесты.
Не для кого не секрет, что Suzuki сами не однократно признавали свои провалы по тормозам…
С Уважением,
Мегамото
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Nurman »

Megamoto.ru писал(а):
Максим, откуда инфа, что у Були нет тормозов? Вы проводили тесты, сравнивали тормозной путь с другими мотами? Или это ваши домыслы?
Нет замеры мы не проводили, это суждения мои личные от использование всех выше перечисленных мотоциклов, общение с клиентами и с представителями журналов, которые периодически берут технику или экипировку на тесты.
Не для кого не секрет, что Suzuki сами не однократно признавали свои провалы по тормозам…
первоисточник в студию))) признание сузы в провалах или это очередной трёп,сори,маркетинговый ход)))
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение SanSanыч »

Да, хотелось бы почитать. Ссылочку пожалуйста...
А то ездим как дураки и не знаем, что тормозов то у нас нету))
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Nurman »

там же ,примерно так должно быть если в кратце)))
фирма производитель сузуки признаёт в неоднократном провале в разроботке и производстве тормозных систем для следующих моделей мотоциклов
список(немалый)
и так же мы далее публикуем номер счёта для обращения по компенсациям
а) семьям погибших в ДТП,по нашей вине
б)страховым компаниям понёсшим убытки по востоновлению техники после ДТП,связанным с тем что плохо тормозили
с) всем желающим владельцам след марок,компенсация за то что мы продали Вам гавно и вы рисковали жизнью ездив на нём
вы чё там курите то у себя? или это просто Ваш стиль?
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Москва-ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Vatson »

Странно, но вот про М109 я точно читал, что там производитель хвастался что тормоза поставил от спортивного мотоцикла и типо они ну вообще писец как тормозят.
Да и про спорты давно читал и там очень даже хвастались тормозами.

Представляю обзор спорта.
Двигатель 1300 кубов, прёт как наскипидареный
Тормоза говно, но вы же собрались гонять, а не тормозить, да и вообще тормоза для трусов.
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

Nurman писал(а):там же ,примерно так должно быть если в кратце)))
фирма производитель сузуки признаёт в неоднократном провале в разроботке и производстве тормозных систем для следующих моделей мотоциклов
список(немалый)
и так же мы далее публикуем номер счёта для обращения по компенсациям
а) семьям погибших в ДТП,по нашей вине
б)страховым компаниям понёсшим убытки по востоновлению техники после ДТП,связанным с тем что плохо тормозили
с) всем желающим владельцам след марок,компенсация за то что мы продали Вам гавно и вы рисковали жизнью ездив на нём
вы чё там курите то у себя? или это просто Ваш стиль?
Павел, с 2011 года Suzuki подписала новый контракт c brembo отказавшись от tokico… Вокруг этого было уйма разговоров… просторы рунета в помощь, Мы должны четко понимать что в 80% случаев не кто не придумывает суппорта и тормозные системы для чопперов  мы докатываем то, что ставили на спорта в прошлом поколении если эти суппорта не могли остановить 170 кг «джиксер» с чего это вдруг они должны останавливать булик???? На С109R не много другая история с ее с тормозами решили по заморачиваться, а не просто переставить…
покажите мне хоть один современный мотоцикл где сейчас используются 3 поршневый суппорта??? Который был выпущен не до 2006-8 годах?
Павел у Вас какая машина? Сравните тормоза жигулей про которые рассказывал «хищник» и тормоза бумера трешки!!! Что то я не припомню, что бы автоваз писал такие бумаги, как Вы говорите!!! Или там тоже с тормозами все ок ?????
С Уважением,
Мегамото
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение sfuf »

журналы это ппц какой точный показатель, эксперты там зачастую те еще... Я неоднократно убеждался в необъективности тестов и видео и в печатных изданиях, по этому для меня лично это пустой звон и туфта от людей которые просто хуево делают свою работу - "пишут обзоры". Нужны примеры??? я думаю каждый сталкивался со смешными обзорами.
Я больше доверяю опытному ездоку который проехал 50к км и не сменил сцепление. Кстати на тему сцепы, я купил себе и диски и пружинки и лежат они второй год БЛЯ, с каждого светофора я гашетку откручиваю!
Что то мне подсказывает, что Макс здесь делает антирекламу своему салону. Потому как придти на форум боливарда и паре сотням владельцев усердно доказывать, что их моты говно унылое, нее имея нормального опыта езды на нем, это как бы... полный провал имхо!
А в салоне вашем я имел честь беседовать с манагером одним, довольно молодым и разговорчивым, мы там товарищу мот присматривали. Так вот его мнение было похожим на мнение Макса. ВТЫКС это гребаная помойка, древняя как говно мамонта никаких технологий, архаичный динозавр, но вот стратолайнер это ппц мегакруть. Глядя на этого молодого дрища, его авторитетные менеджерские трели звучали на столько не убедительно и фальшиво, что от 5 минут общения с ним мне хотелось убежать. Видимо там обучения проводят те же, кто и пылесосами кирби банчил :)
Но вот чего здесь Макс усерается я никак понять не могу, какова цель то?
Фарш невозможно провернуть назад!
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Москва-ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Vatson »

sfuf писал(а): Но вот чего здесь Макс усерается я никак понять не могу, какова цель то?
Да страт у них завис, продать ни как не могут, заебал уже глаза мозолить, приходят только посидеть да мозга поебать, купите люди добрые избавьте от этого куска железа мозготрахательного.
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение sfuf »

может ему ссылку дать на форум стратов, как думаешь? или подождать? :)
Фарш невозможно провернуть назад!
Аватара пользователя
Megamoto.ru
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: c50t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Megamoto.ru »

sfuf писал(а):журналы это ппц какой точный показатель, эксперты там зачастую те еще... Я неоднократно убеждался в необъективности тестов и видео и в печатных изданиях, по этому для меня лично это пустой звон и туфта от людей которые просто хуево делают свою работу - "пишут обзоры". Нужны примеры??? я думаю каждый сталкивался со смешными обзорами.
Я больше доверяю опытному ездоку который проехал 50к км и не сменил сцепление. Кстати на тему сцепы, я купил себе и диски и пружинки и лежат они второй год БЛЯ, с каждого светофора я гашетку откручиваю!
Что то мне подсказывает, что Макс здесь делает антирекламу своему салону. Потому как придти на форум боливарда и паре сотням владельцев усердно доказывать, что их моты говно унылое, нее имея нормального опыта езды на нем, это как бы... полный провал имхо!
А в салоне вашем я имел честь беседовать с манагером одним, довольно молодым и разговорчивым, мы там товарищу мот присматривали. Так вот его мнение было похожим на мнение Макса. ВТЫКС это гребаная помойка, древняя как говно мамонта никаких технологий, архаичный динозавр, но вот стратолайнер это ппц мегакруть. Глядя на этого молодого дрища, его авторитетные менеджерские трели звучали на столько не убедительно и фальшиво, что от 5 минут общения с ним мне хотелось убежать. Видимо там обучения проводят те же, кто и пылесосами кирби банчил :)
Но вот чего здесь Макс усерается я никак понять не могу, какова цель то?
Все умолкаю, к конструктивному разговору Вы здесь не готовы… покажи, мне тут только 200 человек которые катают на С109R и расскажи про современный VTX1300 которые в 2009 году катал еще на карбе :)) после чего канул в лето :( только не говори что дрищь говорил про 1800 он Вас помнит!!!
С Уважением,
Мегамото
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Старый Социопат »

Megamoto.ru писал(а):
Nurman писал(а):там же ,примерно так должно быть если в кратце)))
фирма производитель сузуки признаёт в неоднократном провале в разроботке и производстве тормозных систем для следующих моделей мотоциклов
список(немалый)
и так же мы далее публикуем номер счёта для обращения по компенсациям
а) семьям погибших в ДТП,по нашей вине
б)страховым компаниям понёсшим убытки по востоновлению техники после ДТП,связанным с тем что плохо тормозили
с) всем желающим владельцам след марок,компенсация за то что мы продали Вам гавно и вы рисковали жизнью ездив на нём
вы чё там курите то у себя? или это просто Ваш стиль?
Павел, с 2011 года Suzuki подписала новый контракт c brembo отказавшись от tokico… Вокруг этого было уйма разговоров… просторы рунета в помощь, Мы должны четко понимать что в 80% случаев не кто не придумывает суппорта и тормозные системы для чопперов  мы докатываем то, что ставили на спорта в прошлом поколении если эти суппорта не могли остановить 170 кг «джиксер» с чего это вдруг они должны останавливать булик???? На С109R не много другая история с ее с тормозами решили по заморачиваться, а не просто переставить…
покажите мне хоть один современный мотоцикл где сейчас используются 3 поршневый суппорта??? Который был выпущен не до 2006-8 годах?
Павел у Вас какая машина? Сравните тормоза жигулей про которые рассказывал «хищник» и тормоза бумера трешки!!! Что то я не припомню, что бы автоваз писал такие бумаги, как Вы говорите!!! Или там тоже с тормозами все ок ?????
А я ставил суппорта от ваз 2108 на мот, и тормозят они охуенно, даже с сраными колодками по 100 рублей за комплект, " За Рулем" назывались. Брембо нервно курит со своими 15 поршневыми скобами ...
Имеет значение не количество поршней а их площадь. По поводу божественности тормозов XV 1900... Максим, так там стоят чутка видоизмененные суппорта от V-MAX 1200. Я думаю кувалдовады не в восторге от родных тормозов, а XV 1900 весит больше кувалды
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Други, помогите определиться с выбором МОТО?

Сообщение Старый Социопат »

Megamoto.ru писал(а): покажите мне хоть один современный мотоцикл где сейчас используются 3 поршневый суппорта??? Который был выпущен не до 2006-8 годах?
Голда 2014 года достаточна современна?
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»