Архив "Мысль дня" 001

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Архив "Мысль дня" 001

Сообщение Aries »

День добрый, уважаемые форумчане!
Решил открыть такую тему, чтобы не заморачиваться с содержанием заголовка. Есть мысль - поделился.
Я в своё время, какого только китая не перепробовал. Мой Боливард, естественно - первый серьёзный аппарат такого класса за мои почти 29 лет.
Я не говорю там про цену байка и всё такое. Мощность, ускорение, тормоза,.... ВЕС!
Последние года четыре катался на китайском мопеде Альфа. Вес у него, по-моему в пределах ста килограмм. Может, чуть поменьше.
Движок вначале был родной 72cc, на цилиндре выбито 50сс.
Около года назад, нарыл на областном рынке движок 125cc от эндуррика китайского. По всем креплениям к раме подходит, единственное что, крепление глушителя пришлось немного переделать из-за того, что ход поршня у этого двигла был больше, соответственно, башка вынесена чуть вперёд. Ну и подножки пришлось переделывать - подкладывал под них шайбы, потому что в "штатном режиме", из-за выпуклости внизу картера - не становились как на старом двигателе.
Ну, это всё лирика, с которой сталкивается каждый байкер. Да, именно байкер. Я не делаю разделения на то, сколько стоит аппарат и сколько в нём коней.
Откатал на Альфе тысяч наверное тридцать сумарно. И с женой за грибами ездили по лесу, по веткам, по бездорожью, ещё и пацана шестилетнего садил между мной и супругой, она его своим длинным плащом прикрывала, чтоб гайцы не замечали. Повсюду я на этой коняшке ездил.
Первого марта, сего года прикумил себе Боливарда C109R. Все мои знакомые в один голос говорили, мол, куда тебе, там весу почти 400 кг. и т. д.!
Да, в салоне, когда я на него сел, у меня стали разъезжаться ноги на гладком кафеле на полу. А приехав домой, на следующий день, я его задом даже не смог сразу выкатить из гаража!
Но ничего. Теперь выкатываю, освоил все пять передач, жаль, не хватает шестой и седьмой! :)
И с пассажиром под 100 кг. проехался - ничего. Считай что привык. И виражи на поворотах в пределах 100 км/ч получается закладывать. И тормозить, но, правда, с большой осторожностью. Единственное, что даётся с трудом - перестраивание на обгоне более 130 км/ч. Дороги у нас в области хреновые, и когда на скорости начинаешь обгонять - эту махину начинает слегка подколбашивать, руль очень тяжело удержать. Но ничего страшного, буду обгонять на меньшей скорости. :)
Сегодня в обед нужно было прошвырнуться по городу, кинуть денег на телефон, кошкам жрачки прикупить, да и собрату подогнать телескопический магнит с подсветкой, чтобы он из картера своей Хонды Лиды достал остатки рассыпавшегося игольчатого подшипника.
У него тоже Альфа есть, брали одновременно в Калужской области. Он довёз меня до гаража с моей работы. Сам уже - "глубокий" пенсионер.
А я уже и не помню, сколько ЛЕТ не ездил пассажиром! :scare1:
Местами у нас грязновато на дороге, да и на работе ещё не знают, что я такой аппарат (Боливарда) прикупил - людей много языкастых и завистливых. Зачем провоцировать кого-то на "комментарии"? Поэтому я решил проехать на своей видавшей жизнь старушке Альфе. Она стояла в углу гаража.
Во мне весу где-то 64-68 кг. Так я эту Альфу оторвал от бетонного пола, чтобы выкатить! :-D
Я в начале сам не понял, что произошло, но когда закрыл гараж, завёлся и поехал - до меня допёрло, какая же разница! Я ехал всё равно, что на велосипеде!
Неее, от Альфы я не откажусь по-любому, потому что она где угодно проедет и не такая прожорливая по месту - ей почёт и уважение...
А вот Боливардик будет моей гордостью, моим адреналиновым наркотиком!
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

И в завершение вчерашней "мысли"...
Когда с товарищем ехали до гаража, на небольшом "местном" перекрёстке стояли "поцелованные" две легковушки. Повторюсь, что не разбираюсь особо в марках авто. Была впереди старенькая наша машинка (что-то типа москвича) и сзади какая-то иномарка малолитражка. Суть в том, что авария была несерьёзная, женщина из нашей машины видимо "вовремя" остановилась на светофоре, а ей сзади въехали. Ну там, бамперу, стопарям, поворотникам - полный кирдык, кровавых соплей я ни у кого не успел заметить. Проехали этот участок и забыли. Вечером, когда я после работы (часа через 4,5) уже на своей Альфе ехал по тому же участку, смотрю - опять гайцы стоят, только метров на пять чуть дальше. Первая мысль была, легковушек нет, а гайцы чё-то тупят до сих пор не уехали. Ни хрена, стоит Лиазовский, по-моему, станционный (местной АЭС) автобус на перекрёстке, а вокруг него куча стекла. Большая куча, большая площадь была усеяна мелкими осколками. Ну думаю, бл*, попал, на альфе покрышки мягкие и тоненькие, как объезжать? Проехал и только потом до меня допёрло, что это уже другое ДТП. Почти на том же месте, только с разницей в четыре с небольшим часа...
Сейчас вот только думаю, блин, настала весна, повылазили на свет Божий презренные диванщики. Ну откуда только такие бакланы берутся?
Ведь элементарно, кто-то, куда-то как всегда торопился, не думая о последствиях, а кто-то не предусмотрел ситуации, что за бортом дурак и не пропустил его.
Я не зарекаюсь от ошибок на дороге, Всевышний меня пока что милует. Но тут же, всё настолько банально...
Ребята, сезон начался! У меня за плечами больше десяти лет мопедного дорожного наблюдения. Бывало, что и по 400 км в день наматывал, дохрена ужастиков насмотрелся. Иной раз приезжаешь к матери в соседний городок и сразу в магаз, за шматом сала и чикунцом. Потому что сердце порой вылетает из груди и долго не можешь успокоиться.
Будьте пожалуйста осторожны на дороге, чтобы в конце этого года нам не пришлось делать перекличку, кто с нами, а кого уже и нет!
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Мысль дня.

Сообщение Mr.Kirev »

Чет тебя Мыслитель Востока понесло )))).
Ты бы лучше колесо бы разобрал и там активную часть полушария (без обид)задействовал ну и больше фоток как обычно,выложил
а то начало сезона на пятки наступает не все еще выехали а ты уже страшными историями обзавелся.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Mr.Kirev писал(а):Чет тебя Мыслитель Востока понесло )))).
Ты бы лучше колесо бы разобрал и там активную часть полушария (без обид)задействовал ну и больше фоток как обычно,выложил
а то начало сезона на пятки наступает не все еще выехали а ты уже страшными историями обзавелся.
Меня на такие "картины" всегда несёт, если не негодованием, то чрезмерной впечатлительностью - точно. Такой уж я человек.
В другой теме писал, что ливанул чуть лишнего в редуктор специально, чтобы наверняка знать, откуда и что именно ссыт.
Вчера "левую" крышку снимал - пока что без изменений. Я же вроде на последних фотках схематично "изобразил", откуда, по моим подозрениям сифонит...
Пока что тешу себя мыслью, что этот косяк в ближайшее время не проявится. Товарищ, с которым ездил в Москву за "покупкой", внимательно осмотрев "болячку", предположил, что эти потёки масла - следствие кривожопой замены колодок и задней резины перед продажей.
Колодки стоят, как он сказал - нулячие, резина тоже. Задний тормозной диск поменян. Масляные потёки воняют точно также как и слитое масло из редуктора. Хим. анализ пока ещё не делали. (:
Не знаю, правда, как это могло сказаться на подтекании масла. Буду понемножку гонять его по месту и наблюдать за этой областью.
P. S. Да не страшная это история. Такое каждый день и везде происходит, я просто акцентировал на этом внимание специально, чтобы ребята, пока они ещё на весенней эйфории от начала сезона - не наделали косяков на дороге. Что плохого в пожелании внимательности и осторожности?
Аватара пользователя
ZeFFiR
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50T
Откуда: Московская обл, г.Наро-Фоминск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение ZeFFiR »

Для того, чтобы ездить за рулём необходимо на плечах иметь голову, а не ж.пу.
Не трогай технику руками, она тебя не подведёт!!!
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

ZeFFiR писал(а):Для того, чтобы ездить за рулём необходимо на плечах иметь голову, а не ж.пу.
Прошу прощения, уважаемый, как Ваш пост расценивать?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение AlexVD »

Это к вопросу про аварии на перекрестке...
Прежде чем выезжать на авто или моте, не важно, включи голову... :)
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Predator »

Aries писал(а):День добрый, уважаемые форумчане!
Решил открыть такую тему, чтобы не заморачиваться с содержанием заголовка. Есть мысль - поделился.
У вас там в Смоленске..........все такие занудные ? :-D
На втыкс-клубе Ксюха есть....тоже со Смоленска.....такаяж зануда и мозговыносительница :-D
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение AlexVD »

Predator писал(а): У вас там в Смоленске..........все такие занудные ? :-D
На втыкс-клубе Ксюха есть....тоже со Смоленска.....такаяж зануда и мозговыносительница :-D
Не все, но большинство. :)
Сам с рождения до 25 прожил в Смоленске.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):Это к вопросу про аварии на перекрестке...
Прежде чем выезжать на авто или моте, не важно, включи голову... :)
Ждём комментария от автора поста.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Predator писал(а):
Aries писал(а):День добрый, уважаемые форумчане!
Решил открыть такую тему, чтобы не заморачиваться с содержанием заголовка. Есть мысль - поделился.
У вас там в Смоленске..........все такие занудные ? :-D
На втыкс-клубе Ксюха есть....тоже со Смоленска.....такаяж зануда и мозговыносительница :-D
Если Вы такой знаток истории, то должны понимать, что "Смоленщина" - это не обязательно областной центр Смоленск. Это область в целом.
За всех остальных жителей области не могу говорить - не знаю, зануды, или нет.
А даже если и попадается такой человек, то никогда ему не скажу подобного, так как сам не без греха.
Я сюда пришёл не для того, чтобы кому-то мозг выносить. Мне интересно найти единомышленников, перенять их бесценный опыт, не совершать распространённых ошибок.
А то, что в большинстве вопросов я новичок и чайник - так этого и не скрываю.
Если моё пребывание на Вашем сайте каким - либо образом вредит имиджу проекта, либо раздражает других пользователей, то вопрос можно считать закрытым.
Что нужно для того, чтобы удалить свой аккаунт с этого форума?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение AlexVD »

Написать об этом желании администратору. Но остается на его усмотрение...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение Старый Социопат »

Aries писал(а):
Predator писал(а):
Aries писал(а):День добрый, уважаемые форумчане!
Решил открыть такую тему, чтобы не заморачиваться с содержанием заголовка. Есть мысль - поделился.
У вас там в Смоленске..........все такие занудные ? :-D
На втыкс-клубе Ксюха есть....тоже со Смоленска.....такаяж зануда и мозговыносительница :-D
Если Вы такой знаток истории, то должны понимать, что "Смоленщина" - это не обязательно областной центр Смоленск. Это область в целом.
За всех остальных жителей области не могу говорить - не знаю, зануды, или нет.
А даже если и попадается такой человек, то никогда ему не скажу подобного, так как сам не без греха.
Я сюда пришёл не для того, чтобы кому-то мозг выносить. Мне интересно найти единомышленников, перенять их бесценный опыт, не совершать распространённых ошибок.
А то, что в большинстве вопросов я новичок и чайник - так этого и не скрываю.
Если моё пребывание на Вашем сайте каким - либо образом вредит имиджу проекта, либо раздражает других пользователей, то вопрос можно считать закрытым.
Что нужно для того, чтобы удалить свой аккаунт с этого форума?
Да не парься ты так. Хищник тоже по своему зануда, не дает ссылки прикреплять. :-D
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение AlexVD »

А еще банит и флудить не разрешает... :(
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Фумитокс писал(а):
Aries писал(а):
Predator писал(а): У вас там в Смоленске..........все такие занудные ? :-D
На втыкс-клубе Ксюха есть....тоже со Смоленска.....такаяж зануда и мозговыносительница :-D
Если Вы такой знаток истории, то должны понимать, что "Смоленщина" - это не обязательно областной центр Смоленск. Это область в целом.
За всех остальных жителей области не могу говорить - не знаю, зануды, или нет.
А даже если и попадается такой человек, то никогда ему не скажу подобного, так как сам не без греха.
Я сюда пришёл не для того, чтобы кому-то мозг выносить. Мне интересно найти единомышленников, перенять их бесценный опыт, не совершать распространённых ошибок.
А то, что в большинстве вопросов я новичок и чайник - так этого и не скрываю.
Если моё пребывание на Вашем сайте каким - либо образом вредит имиджу проекта, либо раздражает других пользователей, то вопрос можно считать закрытым.
Что нужно для того, чтобы удалить свой аккаунт с этого форума?
Да не парься ты так. Хищник тоже по своему зануда.
Да всё нормально. Я ж не совсем идиот и прекрасно понимаю, что мой стиль общения может кого-то раздражать. К критике адекватно отношусь.
Так что намёк прекрасно понят.
Или может мне начать в ответ агрессировать, как это делают другие? :)
Зачем...
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):А еще банит и флудить не разрешает... :(
Ну так тема вроде бы во "Флудилке" расположена, да и я стараюсь адекватным со всеми быть.
Ну админу, значит админу.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение Старый Социопат »

Да всё нормально. Я ж не совсем идиот и прекрасно понимаю, что мой стиль общения может кого-то раздражать. К критике адекватно отношусь.
Так что намёк прекрасно понят.
Или может мне начать в ответ агрессировать, как это делают другие? :)
Зачем...[/quote]
Это они от злости и черной зависти. Как только выкатятся, сразу добреть начнут. :-D
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Фумитокс писал(а): Это они от злости и черной зависти. Как только выкатятся, сразу добреть начнут. :-D
:rofl:
Ага, если бы. Токсикоз весенний конечно же имеет место быть. Но как правило, их напускная понтовость - дешёвое прикрытие собственной никчёмности.
Я имею в виду тех, кто вроде бы на безобидный комент сразу в бычку лезет.
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Мысль дня.

Сообщение Mr.Kirev »

Ну так приведи пример кто у нас такой Быковатый,мы его помидорами закидаем!!
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
tor3101
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Серафим
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мысль дня.

Сообщение tor3101 »

Да нормально так, можно на миноре почитать) но Краткость — сестра таланта))) Не переживай пиши :whistle:
"БОЖЕ, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить; дай мне мужества изменить то, что я могу изменить; дай мне ума отличить одно от другого"
Закрыто

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»