Взгляд на мотоциклиста

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Взгляд на мотоциклиста

Сообщение AlexVD »

Еще один взгляд на новоиспеченных мотоциклистов. В свете последних событий на форуме, считаю очень интересным... :)
Буквы не мои, источник указан внизу.

Одна из самых смешных категорий в околомотоциклетных кругах сетевого общения - это мальчики и девочки в возрасте, скорее, "под 40", чем "за 30". Внезапно представитель этой возрастной прослойки решает стать мотоциклистом. В большистве своем такое решение крайне редко принимается по поводу "удобство передвижения в стоящем в пробках городе", а основным побуждающим мотивом являются комплексы, той или иной степени скрытости. И если у "девочек" мотив вполне себе открыт - ну, а что такого плохого в желании погонять в джинсах в обтяжку, высоких сапогах, короткой куртке, попассажириться и развлечься, будучи в разводе, несчастливом браке или просто устав от быта? Тем более, что недостатка желающих прокатить интересную тетку пассажиркой, которая легко усваивает "села-дала" (а про "уронил-женился" ей знать не обязательно), как правило, нет. Поэтому, не будем их сильно стебать - в этом возрасте у них практически всегда наблюдается пик активности, когда приключений хочется как в юности, а усилий для поддержания себя в форме надо прикладывать куда больше. Поэтому стеб над ними сводится, по большей части, к "покажы гландэ", а дальше по реакции. Некоторые реагируют вполне адекватно, с юмором, и по факту оказываются прикольными по жизни, интересными в общении, бодрыми по части секса и вообще полезными по разным делам в силу того, что уже как-то состоялись по жизни и хорошо знают чего и от кого стоит хотеть и получать. Девочки же этого возраста, кто действительно просто хочет начать водить мотоцикл, единичны, и их нужно всячески опекать.

Другое дело - "мальчики". Вот они реально могут делать ваш день. Такой вот мальчик имеет кучу возможностей для генерации позитивного контента и, собственно, настроения, им вызываемого. Начинается все с приветствия (взрослый же человек, научился, что, приходя в незнакомую компанию, сначала надо поздороваться и представиться) в духе: "Приветствую вас, мотобратья, надеюсь скоро тоже присоединиться к вам, ибо решил я себе прикупить мотоцикл, который пока выбираю..."
"Выбираю" - вот отсюда все и начина... Как правило, выбор идет в сторону "чопиров", ибо садиться на пластик в таком возрасте ссыкотно, на классик - нестатусно, а про внедорожные и кроссоверы он пока вообще не знает. Мальчик шерстит инет, смотрит картинки, а потом заводит тему: "Какой байк из этих восьми мне подойдет лучше всего" или просто: "А выберите-ка мне мотоцыкол, штоб на первый раз". Обычно тут указывается рост и вес (особенно, если они больших значений, ну, штоб типа увидели, что он здоровый малый и не прикалывались). Постоянные обитатели места, где он задал вопрос, если успевают до идейных советчиков, имеют шансы технично запустить генерацию лулзов в теме, как ее создателем, так и этими советчиками (которые, очень часто, год-два назад были такими же мальчиками), путем правильного задания вектора обсуждения вопроса. Бывает так, что один-два простых наводящих вопроса провоцируют приступ конкретности головного мозга, и вопрошающий начинает всерьез предлагать "ответить по теме", "не флудить в серьезной теме" и даже пытается "подтянуть за базар", ненавязчиво намекая на рост, вес или навыки единоборств. Обостряется это тем, что мальчики на этой стадии взросления уже добиваются чего-то по жизни, отчего напрочь теряют чувство юмора, когда дело касается чего-то, что они считают серьезным. Особенно интересны тут бывшие или действующие носители погонов и кокард. Эти почти сразу начинают предлагать встречи. Здесь постоянным обитателям становится понятно, что детектор сработал, и это наш пациент, берем. Параллельно местные в процессе серьезного решения вопроса о выборе мотоцикла для новообращенного мотобрата могут развивать дискуссии о превосходстве одной марки мотоциклов над другой, а также об определении истинного значения слова "чопир" и критериев, по которым мотоцикл можно относить к этому классу. Иногда тут можно почерпнуть много нового для себя.

Постепенно, после вопросов типа "не будет ли мне с ним трудно бороться из-за его веса?", "а что из этого с двухсотым катком?" или "поедет ли он 200 на дальняках?", сужается до довольно крупных мотоциклов, которые в качестве первого подойдут далеко не всем (хотя я продолжаю считать, что при правильном подходе к вопросу обучения, первым можно брать и очень большое, просто это может быть больнее и дороже на первых этапах), либо до хорлеев (особенно до тех, у которых толстый перед - они их называют "бобрами" или "толстяками"), но обязательно чорного цвета. Ну, а как? "Я, взрослый мужик, владелец своего дела или руководитель чем-нить в чужом, или офицер, и буду ездить на какой-то синей чесотке? Литорсто и то маловато, ящетаю. Минимум полторашка объема - я же мальчик немаленький, 190/100." Здесь постоянные обитатели часто уже вытираются платочком, ибо предложений насчет "ответь по теме или помолчи" в разном тоне может быть высказано уже не одно. Особенно интересно, если в беседе участвуют люди знающие, но, в силу обстоятельств, получившие знания слишком рано, поэтому возрастом сильно моложе этой 38-летней личинки мотоциклиста. Таких он аппаратно не может слушать - чо он мне этот пацан может посоветовать? Вот, тут вот человек моего возраста говорит, что вулкан-полторашка - аппарат надежный, неубиваемый и большой, и стоит недорого. А что кавасаки, так ничего, они ж даже корабли делают. Или вот, харлей - это для настоящих байкеров. Или, может, сразу Голду или Вальку взять?

ОК. С мотоциклом более-менее определились, ушли смотреть объявления или искать, кто привезет на заказ. На этапе этих поисков мальчик узнает пару новых для себя вещей: 1) на этом форуме есть раздел "для попиздеть просто так" (в котором есть девушки, желающие покататься не только на мотоцикле) и 2) для езды на мотоцикле нужен экип, или, как минимум, специальная одежда.
В раздел для свободного общения мальчик начинает складывать все свежее для него про мотоциклы, что он посчитал интересным или смешным: розовую девочку на розовом ктм, ролик про тормози лошара, разного рода креативы про дорогу-одиночество-воин-брат-вдаль-вдоль-волк-одна-один-ждет-еду-ночь-луна-пыль, ставит себе подпись из цитаты про что-то философское или мотоциклетное, пишет в профиле, какой он мотоцикл ждет, часто участвует в политических дискуссиях на стороне власти или оппозиции (по большей части на уровне "да пидоры они" и "куда катится страна"), обсуждает дорогое бухло и сигары, обязательно присоединяется ко всем топикам с поздравлениями, пытается общаться со всеми девочками, вписывается на реал-встречи, ездит пешком на мотофесты (обычно на самые попсовые типа малояра, где обязательно скупает сувенирку подороже, если она там продается), ведет серьезные разговоры про ножи, оружие, бокс, армрестлинг, качалку, аутлоэмси, татухи и прочие атрибуты настоящей мотожизни и вообще всячески пытается показать, какая он интересная и разносторонне развитая личность, ярко живущая свою жизнь. Это при условии, конечно, что не залупился на первом этапе или на третьем, выбирая экип. Часто мальчик вступает на путь исповедания истинной славянской веры или какой другой эзотерики про свастики или мальтийские кресты.

Экип такие мальчики тоже выбирают забавно. Обычно у них водятся деньги, поэтому позволить они себе могут довольно много. Не знаю, как, но им довольно быстро засерают мозги, что надевать полную броню надо перед появлением мысли о поездке и снимать только через 15 минут после ее окончания, когда отставшая по дороге от перепуга духовная сущность догонит материальную и сообщит ей, что все, приехал. В том, что на "чопире" по городу можно запросто "в гражданском" они напрочь отказываются верить, считая таких отморозками и бомжами. Мотоциклист должен выглядеть сложно - это закон. И вот они выбирают себе черепахи, ищут, где можно купить куртку "как у микирурка" или пошить ее на заказ. Все это отдельными темами в соотсветвующих разделах: "Выбор черепахи, посоветуйте", "Выбор мотоботов, посоветуйте", "Какой шлем?", "кожа или текстиль?". Затарившись всем, они потом при каждом удобном случае приводят полный список своего экипа с полным указанием марки, модели и цены. Отдельные темы, где можно хорошо поржать, это традиционные вопросы про шлем-скорлупку "как у сынов" и жилетку-кирасу "как у НВ", а также поиск байкерского обвеса на одежду из металла и кожи и мотомерчандайза в виде моделек, сувениров с символикой и т. п.

Все это продолжается пока мотоцикл не купится. Дальше начинается примерка обвеса на мотоцикл с фотографиями того, что "хочется" и рассказы о том, как сделают тут так и так, а вот тут вырежут вот так. Плюс вопросы о том, какое выбрать масло - розовое и клубничное, какие купить колодки - СБС или ЕБЦ, что лить в кардан, почему первая всегда вниз и где можно раскоксовку сделать подешевле.
После начала сезона пойдут фотографии вокруг мотоцикла в экипе и на сложных щщах. Рассказы о дальняках на фест за 500 км в оба конца. И вопросы о том, что пора уже в клуб вступить, какой выбрать? Или, может, свой организовать? И почему у форума нет своих нашивок - давайте придумаем и сделаем, чтобы друг друга на дороге узнавать и на помощь приходить.

И вот только после этих метаний из личинки может что-то получиться - зависеть будет от того, как он их пройдет и с кем будет ездить... Если конечно, будет ездить вообще, и с ним кто-нить еще согласится это делать.


Взято отсюда: https://plasmanaut.livejournal.com/35168.html
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Aries »

Хорошая статейка. ))
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Boul Dog »

подтверждаю. все правда , слово в слово.
Только начинал почему то с эндуро.
Изображение
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Роман »

Да есть такие песонажи))
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение HUMMER »

Узнал себя, спасибо, поржал!)))))
Аватара пользователя
AlexDyu
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:36
Репутация: 12
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C90
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение AlexDyu »

Все из детства. Мальчики под 40, это в большинстве своём 13-15 летние юнцы на Минсках, Восходах или дедовых Уралах и Днепрах, которые хлебнули эту заразу еще тогда, а сегодня будучи имея возможность приобретают космическую технику в сравнении с СССР, мечтая вспомнить и познать..,,,естественно с амбициями здравого выебона))... лично так... критерии что все от комплексов, не думаю. здравомыслящий всегда оценит обратную сторону луны-разложиться на раз в этом "виде спорта"....
Аватара пользователя
Геша
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki intruder Vl800 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Геша »

Хорошо написано!
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Петрович »

Темка наша 100% !!! очень часто у нас -" первый мот 1800 не меньше, хочу- хочу!!! " :scare2:
Аватара пользователя
OberLt.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 май 2015, 00:45
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VL800
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение OberLt. »

У меня одного не так что ли было? )))))
Аватара пользователя
Bulmoscow
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:18
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 r
Откуда: Москва СЗАО Тушино
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Bulmoscow »

Ну а че... так и есть)))
Тока как то не по доброму написано... не понятно: чем писателя задело и у кого в итоге комплексы...
Аватара пользователя
Геша
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki intruder Vl800 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Геша »

Хочу сказать что меня мой мот устраивает и менять его не собираюсь. Катаю уже 3 сезон.
До этого был мот сибиха 400.
Последний раз редактировалось Геша 21 апр 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Правильный »

AlexVD писал(а): Взято отсюда: https://plasmanaut.livejournal.com/35168.html
Читал я эти буквы на Чоппер-форуме давным-давно, таких тем там в достатке. И аффтар известный чел тоже оттуда.

ИМХО: Никогда не понимал людей, позиционирующих себя как хранителей мото-суб-культуры. Типа только они и есть "тру", а остальные - мажоры, типа "примазались" и позорят святое имя "мотоциклиста".
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение HUMMER »

Да это стеб парни-собирательный образ мотобайкера среднего возраста) надо уметь посмеяться и над собой иногда)))
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Взгляд на мотоциклиста

Сообщение Петрович »

Многие молодые парни заглядываются на проезжающий мимо мот и сжав зубы не показывают что творится у них в душе, за не именем средств или возможности купить себе что то подобное и так это продолжается до зрелого возраста когда уже что то имеешь материальное, но не имеешь своей мечты детства и жизни, а возраст говорит -если не сейчас, то вообще никогда не осуществить свою мечту, махнув рукой залазишь в заначку и вот оно счастье, широкий руль, мощь, тёплый ветер, прямая дорога- сон многих лет на яву!!! А потом какой то выпендрёжник, которому кроме как побухать на слётах больше ничего не надо , будет там что то бубнить , не слушайте их, наслаждайтесь мечтой и получайте удовольствие!!! (:хорошего сезона, хороших друзей и тёплого ветра в счастливое лицо!!! (:
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»