Управление круизером

Обо всём
:achtung:
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Управление круизером

Сообщение rusty dog »

Заведи лучше мопед с комбинированной системой тормозов и абс. Вот это самый правильный путь.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:50
Репутация: 0
Страна / Country: BY
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Pawel
Мой Мотоцикл / My Moto: C800
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Pawel »

Тоже есть зерно истины. В отличии от некоторых коллег, держу один-два пальца на ручке тормоза, потому что был момент при переносе пальцев на ручку тормоза выгнул кисть, чтобы пальцы положить на ручку тормоза, и открыл газ. Хотя товарищи ездят вообще не держа пальцы на тормозе, они натренировали разжимание разжимание кисти руки на газе перед переносом пальцев на ручку тормоза, и говорят, что если держать пальцы на тормозе, то нет полного контроля над рулем.[/quote]

У нас инструктор, шкмгэшник, учил всегда два пальца на рычагах держать. Отрабатывается это быстро и потом никакого дискомфорта. Особо актуально для города, на трассе уже по ситуации. Эти секунды переноса пальцев с ручки на рычаг прилично увеличивают тормозной путь. К тому же правильная работа кистью в таком положении снижает вероятность автогаза при торможении. И он не единственный, от кого я этот совет слышал, в паре книженций по технике вождения тоже встречал. И по поводу полного контроля руля замечание не совсем понятное, но как вышеназванный инстр-р и др. источники поясняли, уцепившись за руль мёртвой хваткой, пилот только мешает управляемости мотоцикла и т.д.. Вот как-то так, на практике проверено)
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Управление круизером

Сообщение weishaupt »

Ыыыыы, всё правильно делаешь, два пальца на рычаге, два на ручке. А ещё знаю инструктора который рекомендовал новичкам ноги пристегивать к подножкам/платформам, чтобы уж точно не выпасть с мотоцикла. Кстати и на великах есть спецательные контактные педали в которые ноги пристегиваются.
Аватара пользователя
Savok
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 21:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki VN1700 Nomad
Откуда: Москва СВАО Отрадное.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Savok »

Как привык держать пару пальцев на тормозе, теперь даже если спецом пытаюсь убрать, то не удобно даже. И рулится таким способом, с пальцами на тормозе, мне и удобнее и спокойнее.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Управление круизером

Сообщение weishaupt »

Фирменный поезд «Одесса-Баку»:
Дверью зажало башку мужику.
Дернулся поезд—мужик побежал…
Долго я взглядом его провожал.

Гипербола понятна?
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Управление круизером

Сообщение Albertus »

Каждый индивид занимается самоудовлетворением согласно личным предпочтениям и желаниям. А по сути, как минимум не мудро постигать навыки управления на форуме владельцев, в интернете инфы от профессионалов навалом, не ленись читать/смотреть и проверять на практике.
Аватара пользователя
Kingbmk
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2017, 21:00
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard С50C
Откуда: Брест
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Kingbmk »

Бля, уже пару недель отсматриваю данную тему...
Знатно ржу)))))
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих...
Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:50
Репутация: 0
Страна / Country: BY
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Pawel
Мой Мотоцикл / My Moto: C800
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Pawel »

Kingbmk писал(а):Бля, уже пару недель отсматриваю данную тему...
Знатно ржу)))))
Ну вот! Значит полезная тема :-D
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Управление круизером

Сообщение weishaupt »

Serzhio писал(а): Я учился в ДОСААФе, там просто дали китайца исказали, какие фигуры нужно выучить чтобы сдать экзамен. И только благодаря форуму (ямаховский, хотел драгу тогда купить) я смог проехать восьмерку, потому что мне сказали: куда смотришь туда и едешь и мой товарищ, который пошел после меня учиться, тоже не мог восьмерку проехать - не вписывался, пока я ему это совет не сказал. Короче в обочный школе у нас ничему не учат.
Правильный писал(а): Возьми несколько занятий (5-7-10, в зависимости от усвояемости материала) в нормальной школе, где инструктор по вождению(!) будет заниматься индивидуально. Дорого? Да. Но оно того стОит. ИМХО
Читаю я это всё и удивляюсь, мне-то казалось, что для того чтобы сдать практический экзамен езды на мотоцикле, нужен мотоцикл и ничего более. Как же раньше сдавали на категорию А с самоподготовкой, без обучения в автошколе и без чтения дурацких советов в интернете, типа "куда смотришь - туда едешь", "держи два пальчика на тормозе", "контррули, блеа"? Берешь мотоцикл, едешь на асфальтовую площадку, катаешь. Берешь мотоцикл, катаешь по всяким ебеням, где нет мощной движухи и полиции. Помню приехал на практический экзамен и слегка приохуел от того, что восьмерка, оказывается размечена, да ещё и коридором, за который вылезать нельзя, да ещё и будь добр жестами о маневрах предупреждай, и нифига - нормально проехал, хотя тренируясь катал восьмерку без границ и совсем на другом мотоцикле.
Ну ладно я, все вокруг сдавали экстерном, нахуй платить за обучение, если можно самому научиться?
Последний раз редактировалось weishaupt 29 апр 2019, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Loredan »

weishaupt писал(а):
Правильный писал(а): Я учился в ДОСААФе, там просто дали китайца исказали, какие фигуры нужно выучить чтобы сдать экзамен. И только благодаря форуму (ямаховский, хотел драгу тогда купить) я смог проехать восьмерку, потому что мне сказали: куда смотришь туда и едешь и мой товарищ, который пошел после меня учиться, тоже не мог восьмерку проехать - не вписывался, пока я ему это совет не сказал. Короче в обочный школе у нас ничему не учат.
Возьми несколько занятий (5-7-10, в зависимости от усвояемости материала) в нормальной школе, где инструктор по вождению(!) будет заниматься индивидуально. Дорого? Да. Но оно того стОит. ИМХО
Читаю я это всё и удивляюсь, мне-то казалось, что для того чтобы сдать практический экзамен езды на мотоцикле, нужен мотоцикл и ничего более. Как же раньше сдавали на категорию А с самоподготовкой, без обучения в автошколе и без чтения дурацких советов в интернете, типа "куда смотришь - туда едешь", "держи два пальчика на тормозе", "контррули, блеа"? Берешь мотоцикл, едешь на асфальтовую площадку, катаешь. Берешь мотоцикл, катаешь по всяким ебеням, где нет мощной движухи и полиции. Помню приехал на практический экзамен и слегка приохуел от того, что восьмерка, оказывается размечена, да ещё и коридором, за который вылезать нельзя, да ещё и будь добр жестами о маневрах предупреждай, и нифига - нормально проехал, хотя тренируясь катал восьмерку без границ и совсем на другом мотоцикле.
Ну ладно я, все вокруг сдавали экстерном, нахуй платить за обучение, если можно самому научиться?
Тут вопрос чему ты научиться хочешь, просто сдать экзамен - это одно. Получить полезные навыки, указание ошибок, рекомендации для вождения в целом - это другое. Всему этому можно и без инструктора научиться, но это будет дольше и при этом можешь закрепить ряд привычек, которые вредны.
Я учился сам без школы\инструктора и был бы рад, если опытный человек со стороны указал на ошибки сразу.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Управление круизером

Сообщение weishaupt »

Нужно бы конкретизировать, какие полезные навыки может привить и на какие ошибки может указать инструктор в автошколе?
Я просто не пойму, что нужно делать, чтобы сторонние наблюдатели сказали "Во, лошара, неправильно едет." Каковы признаки неправильной езды, чтобы понять, что пора валить к инструктору? А то может мне тоже надо.
Последний раз редактировалось weishaupt 29 апр 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Правильный »

weishaupt писал(а):
Правильный писал(а): Я учился в ДОСААФе, там просто дали китайца исказали, какие фигуры нужно выучить чтобы сдать экзамен. И только благодаря форуму (ямаховский, хотел драгу тогда купить) я смог проехать восьмерку, потому что мне сказали: куда смотришь туда и едешь и мой товарищ, который пошел после меня учиться, тоже не мог восьмерку проехать - не вписывался, пока я ему это совет не сказал. Короче в обочный школе у нас ничему не учат.
Возьми несколько занятий (5-7-10, в зависимости от усвояемости материала) в нормальной школе, где инструктор по вождению(!) будет заниматься индивидуально. Дорого? Да. Но оно того стОит. ИМХО
Читаю я это всё и удивляюсь, мне-то казалось, что для того чтобы сдать практический экзамен езды на мотоцикле, нужен мотоцикл и ничего более. Как же раньше сдавали на категорию А с самоподготовкой, без обучения в автошколе и без чтения дурацких советов в интернете, типа "куда смотришь - туда едешь", "держи два пальчика на тормозе", "контррули, блеа"? Берешь мотоцикл, едешь на асфальтовую площадку, катаешь. Берешь мотоцикл, катаешь по всяким ебеням, где нет мощной движухи и полиции. Помню приехал на практический экзамен и слегка приохуел от того, что восьмерка, оказывается размечена, да ещё и коридором, за который вылезать нельзя, да ещё и будь добр жестами о маневрах предупреждай, и нифига - нормально проехал, хотя тренируясь катал восьмерку без границ и совсем на другом мотоцикле.
Ну ладно я, все вокруг сдавали экстерном, нахуй платить за обучение, если можно самому научиться?
Алексей, выделенное высказывание выше, мне не принадлежит!!! Это пост Serzhio!
Пожалуйста, будь внимателен при "обрезке" цитат!
Последний раз редактировалось Правильный 29 апр 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Управление круизером

Сообщение weishaupt »

Ну подумаешь стихи Маяковского Лермонтовым подписал, тема-то одна) Поправил.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Правильный »

weishaupt писал(а):Ну подумаешь стихи Маяковского Лермонтовым подписал, тема-то одна) Поправил.
Это для тебя "подумаешь"... а я вот в ДОСААФе не учился никогда.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Управление круизером

Сообщение weishaupt »

Правильный писал(а):
weishaupt писал(а):Ну подумаешь стихи Маяковского Лермонтовым подписал, тема-то одна) Поправил.
Это для тебя "подумаешь"... а я вот в ДОСААФе не учился никогда, а права мне мой близкий друг из мусорков сделал, такой душка)
А вот так?) К цитатам цепляться бессмысленно, в них что угодно можно написать.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Управление круизером

Сообщение Правильный »

weishaupt писал(а):
Правильный писал(а):
weishaupt писал(а):Ну подумаешь стихи Маяковского Лермонтовым подписал, тема-то одна) Поправил.
Это для тебя "подумаешь"... а я вот в ДОСААФе не учился никогда, а права мне мой близкий друг из мусорков сделал, такой душка)
А вот так?) К цитатам цепляться бессмысленно, в них что угодно можно написать.
... ну развлекайся.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Управление круизером

Сообщение AlexVD »

Я вот тоже на категорию А перед сдачей приехал на площадку на своем моте, сел на ебра и дрочил фигуры для сдачи. 2 или 3 занятия приезжал. Потом сдал вождение без проблем.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»