Ксенон и ГИБДД

Обо всём
:achtung:
Evgen72
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 11:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Зеленоград

Ксенон и ГИБДД

Сообщение Evgen72 »

Всем добрый день. Форумчане, прошу не кидаться тапками :) на мой вопрос. А вопрос в следующем. Кто имел общение с нашим доблестным ГИБДД на предмет установки ксенона на мотоцикле? На сколько часто из за этого останавливают и что за это бывает?
Проверяют ли при постановке на учёт, что именно за лампа в фаре?
Вопрос, как всегда, пришёл уже после того как на мот поставили ксенон.... А на учёт его ещё не поставил...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Старый Социопат »

Один раз остановили. Сказал, что так купил с америки, с ксеноном. И поехал дальше (:
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение badvik »

вы, наверное, не знаете, сейчас просто намертво взялись за техрегламенты, все доработки по джипам - лебедки, кунги, ксеноны ит.д. без внесения изменений все на учете, просматривают дела. Посмотрите профильные форумы, людям по почте приходят предписания с последующим аннулированием регистрации. По мото ведь есть случаи в отказах регистрации - глушаки, ксеноны, так что это все вопрос времени, я о проверках на дороге. Причем, судя по рвению, очень и очень короткого.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Роман »

У меня стоит, скажи с японии так пришел, кто там узнает что там должно стоять, ну возьми на всякий случай обычную лампочку, переставишь на осмотре. А так скажи только купил еще не знаю что где стоит.
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Старый Социопат »

badvik писал(а):вы, наверное, не знаете, сейчас просто намертво взялись за техрегламенты, все доработки по джипам - лебедки, кунги, ксеноны ит.д. без внесения изменений все на учете, просматривают дела. Посмотрите профильные форумы, людям по почте приходят предписания с последующим аннулированием регистрации. По мото ведь есть случаи в отказах регистрации - глушаки, ксеноны, так что это все вопрос времени, я о проверках на дороге. Причем, судя по рвению, очень и очень короткого.
Вить, такая хрень у наших мусоров и законодателей происходит регулярно. То он хотят запретить машины с рулем из бардачка, то амерские поворотники не того коллера. Потом ксенон пошел, тонировка... Как всегда страху нагонят и потом все сойдет на нет. ИМХО
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение badvik »

Володя, я это прекрасно понимаю, как и про то, что фиг мне какой мент докажет, что у меня вместо штатного размера стоит мудовая резина, что авто у меня такое пришло из Америки, да вот понимаешь в чем беда, письма приходят реальные и реально анулируют регистрацию и в стране нашей презумпция невиновности это красивая цитата в некоторых законодательных нормах.

Изображение
https://www.drive2.ru/c/2894899/

А тем более, если ксенона реально нет в наших фарах, маркировки нет, а сегодня по законодательству любой гай, а не только техспец или при участии старшего роты может составить протокол, а там гудбай права.

Я тебе более того скажу, форумчанина и моего товарища, sqorl, на днях тормознули за тонировку передних и дали бы предписание на устранение нарушения, и если это предписание проигнорить, то при следующей остановке тебя вяжут, везут в ОВД и по решению суда закрывают на 15 суток за неисполнение требования сотрудников! Мы с ним дружно посмеялись, позвонили знакомому, и он сказал... да!!! Более того, тебя снимают на камеру и если ты реально там еще права качал, то закроют 100%!
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Старый Социопат »

Наши чинуши за ксенон зацепились зря. Слепит он ровно на столько, на сколько светит. Все эти линзы, шторки - это хрень. Если принять галогенку Н4 за лампу в люстре в 40Вт, а ксенон за 100Вт, то посмотрев вверх, лампа в 100 Вт будет слепить, а 40 норм. А посмотрев вниз мы понимаем, что 100 ВТ освещает, а 40Вт- подсвечивает. ИМХО
З.Ы. Линзованная оптика тоже слепит и светодиодки.
З.Ы.Ы. А дураками в портупеях наша страна всегда была богата. :(
Evgen72
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 11:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Зеленоград

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Evgen72 »

Вот что нашёл:

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
— C — ближнего, R — дальнего, CR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
— HC — ближнего, HR — дальнего, HCR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
— DC — ближнего, DR — дальнего, DCR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН N 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 2.1, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

То есть если попадётся принципиальный сотрудник, то он легко может отстранить меня от управления и составить протокол... А далее лишение прав.. Что то как то не жизнерадостно.. :(
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Петрович »

если слепить не будешь и 5000 не поставишь( синий) , а 4000 который белый, то нах никому не нужен будешь, хватит им ваз 2101-07 с ксеноном в противотуманках и тому подобных. Ставь не очкуй!
Аватара пользователя
Kostaki73
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VS 800, ДТ-75.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Kostaki73 »

SELLER писал(а):Наши чинуши за ксенон зацепились зря. Слепит он ровно на столько, на сколько светит. Все эти линзы, шторки - это хрень. Если принять галогенку Н4 за лампу в люстре в 40Вт, а ксенон за 100Вт, то посмотрев вверх, лампа в 100 Вт будет слепить, а 40 норм. А посмотрев вниз мы понимаем, что 100 ВТ освещает, а 40Вт- подсвечивает. ИМХО
З.Ы. Линзованная оптика тоже слепит и светодиодки.
З.Ы.Ы. А дураками в портупеях наша страна всегда была богата. :(
Просто лампочка без линзы слепит как вспышка сварки на конце электрода рассеено и ярко во все стороны, нет четких зон освещения! Линза за триста рублей может и слепит, а хорошие качественные линзы светят правильно, и ярко и при этом не слепят и разделяют четко зону освищения
Форумчанам Скидки!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение badvik »

Парни, гадать и писать свое мнение можно сколько угодно, что кого слепит или нет - тоже. Есть закон, есть ответственность (она малорадостна), есть особое рвение, которое вдруг начали проявлять, вполне законно и с большим усердием. Дальше решать Вам. Просто знайте, что при всей Вашей личной правде, закон не на Вашей стороне. Впрочем, как и в любой другой цивилизованной стране.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Аватара пользователя
Kostaki73
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VS 800, ДТ-75.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Kostaki73 »

badvik писал(а):Парни, гадать и писать свое мнение можно сколько угодно, что кого слепит или нет - тоже. Есть закон, есть ответственность (она малорадостна), есть особое рвение, которое вдруг начали проявлять, вполне законно и с большим усердием. Дальше решать Вам. Просто знайте, что при всей Вашей личной правде, закон не на Вашей стороне. Впрочем, как и в любой другой цивилизованной стране.
Целиком и полностью согласен, но есть сертифицированный сервис по установки ксенона,
Хочешь что то, сделай правильно, есть перечень того , что должно быть при ксеноне. постарайся максимально это выполнить.
Форумчанам Скидки!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Старый Социопат »

Kostaki73 писал(а): Просто лампочка без линзы слепит как вспышка сварки на конце электрода рассеено и ярко во все стороны, нет четких зон освещения! Линза за триста рублей может и слепит, а хорошие качественные линзы светят правильно, и ярко и при этом не слепят и разделяют четко зону освищения
Костя, если я поставлю галогенку 130/100 вместо 60/55, то она тебя так же будет слепить, как ксенон. Речь идет не о направленности пучка света, а о силе светового потока. У ксенона он больше как минимум в два раза. У меня в фаре отражатель граненый и он задает границы освещения и направленность, а не какая не линза или шторка. Хочется тратить деньги на линзы - трать. Только если мусор докапается, я поставлю лампу Н4 и поеду дальше, а ты будешь искать новую оптику.
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение badvik »

Да, Константин, но и этого мало, все изменения должны быть зарегистрированы и указаны в стс. Другое дело, что в Европе это решается как раз таки установкой в сертифицированных и аппрувнутых конторах - быстро и просто и сразу доки на руках - это касается и ГБО в т.ч., а у нас надо 7 кругов ада пройти, это факт. Но смысл от этого не меяется, а гаишники этим естественно начали и учатся пользоваться. Раньше все было на авось.

П.с. сейчас пошла волна еще и по гбо - есть гбо, нет регистрации изменений. И да, владельцы при продаже или покупке едут на сервис, снимают все, едут снимают с учета, все вертают назад. Бред? Возможно. Но официально до сих пор все предпочитают забить на регистрацию, даже имея все серты на руках.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Старый Социопат »

Тут есть один важный момент. Если на оптике вместо Е в кружочке стоит DOT, то по идее мента можно посылать на хер. У американов как и япошек не такие жесткие требования как в гейропе.
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение ШтурманЪ »

badvik писал(а):Володя, я это прекрасно понимаю, как и про то, что фиг мне какой мент докажет, что у меня вместо штатного размера стоит мудовая резина, что авто у меня такое пришло из Америки, да вот понимаешь в чем беда, письма приходят реальные и реально анулируют регистрацию и в стране нашей презумпция невиновности это красивая цитата в некоторых законодательных нормах.

Изображение
https://www.drive2.ru/c/2894899/

А тем более, если ксенона реально нет в наших фарах, маркировки нет, а сегодня по законодательству любой гай, а не только техспец или при участии старшего роты может составить протокол, а там гудбай права.

Я тебе более того скажу, форумчанина и моего товарища, sqorl, на днях тормознули за тонировку передних и дали бы предписание на устранение нарушения, и если это предписание проигнорить, то при следующей остановке тебя вяжут, везут в ОВД и по решению суда закрывают на 15 суток за неисполнение требования сотрудников! Мы с ним дружно посмеялись, позвонили знакомому, и он сказал... да!!! Более того, тебя снимают на камеру и если ты реально там еще права качал, то закроют 100%!

Так вот он, легальный способ снять авто на время с учета и не платить налог)))) Подъезжаешь к посту и врубаешь ксенон))))
Аватара пользователя
madturtle
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:18
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800C
Откуда: кореновск,краснодарский край
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение madturtle »

SELLER писал(а):Тут есть один важный момент. Если на оптике вместо Е в кружочке стоит DOT, то по идее мента можно посылать на хер. У американов как и япошек не такие жесткие требования как в гейропе.
у меня дот ,а что это значит ,? типо не европейская ,
жизнь слишком сложна ,что бы быть слабым!
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Nurman »

Пипец тебе Костян,с трактором повязали,теперь с мотом окучат.
Фара ксенон,крыло,выносы сидуха,выхлоп,каток задний,....... Пипец ,иди лучше сам сдайся,отсидишь 15 суток и всё))))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Старый Социопат »

madturtle писал(а):
SELLER писал(а):Тут есть один важный момент. Если на оптике вместо Е в кружочке стоит DOT, то по идее мента можно посылать на хер. У американов как и япошек не такие жесткие требования как в гейропе.
у меня дот ,а что это значит ,? типо не европейская ,
Типа из омерики. У американцев ксенон обозначается буквами HG и оптика светит прямо, а у европейцев вправо, на обочину. Вощем об этом пиздеть смысла нет. Если у мусора будет хреновое настроение, он все равно доебется. По нашим нормативам у ксенона должен быть корректор и омыватель. А где им взялся на Моте? Короче, если мне выпишут предписание - галоген верну. А те страшилки о которых Виктор поведал, произошли с людьми из за того что они хуй положили на все циркуляры и предписания. Не уродуйте свою оптику, всякими линзами из телескопов... Всем бобра!
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ксенон и ГИБДД

Сообщение Boul Dog »

SELLER писал(а): Короче, если мне выпишут предписание - галоген верну.
а как быть с этим?
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»