Как я мот покупал (Мото-Интер)

Рассказываем здесь и показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение AlexVD »

Как я мот покупал...
Отзыв о покупке мота. Начал писать его уже давно, и вот настала пора закончить.
В нем только факты и мои ощущения от происходящего.
Начну сначала. Надумал я в 2013 году сменять мой C50 на что побольше. Долго думал, выбирал между VTX1300, VTX1800, Boulevard 90, Boulevard 109.
Муки выбора и прочие метания не буду тут описывать, может быть потом, когда будет соответствующий настрой. Хотя основные тезисы и мысли описаны тут https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =519#p6902
И вот выбор был сделан, C109RT не старше 2008 г., максимально в стоке, любого цвета, кроме черного :). Связался с Ринатом, он мне скинул всю информацию по сделке и несколько вариантов мотов на выбор.
Была оплачена предоплата 10 октября 2013, определен бюджет с доставкой до МСК, и начался подбор мотов. Скажу вам честно, интересных вариантов оказалось не так много. C109 оказался не очень популярным мотом, возможно из за его цены. И еще из-за цвета. Черных хоть пруд пруди, разных годов и пробегов... Дальше все усугубилось тем, что цвет было решено искать сине-белый. А это я вам скажу, оказалось редкостью. И вот появился он, но я об этом еще не знал, так как мной он был отклонен по причине тюненой спинки пассажира. Но поискав еще неделю свой мот, было решено брать этот. Ринат связался с продавцом, забронировал мот до оплаты, которую я быстренько произвел 09 декабря 2013 года. И так, на поиск мота до его покупки понадобилось 2 месяца. Я как мог влиял на эти сроки, никак не мог найти именно ЕГО из множества интересных предложений. :)
А вот собственно и он, 4 в списке мотов https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... t=40#p3147
Suzuki Boulevard C109RT (VLR1800TK8 E3/E28)
цвет: Candy indy blue/pearl mirage white (FKF)
2008 г.
7318 миль

Но это еще не конец истории.
17 января мой мот прибыл на погрузку в порт Нью-Джерси, и 28 января был загружен в контейнер. Вот мот перед погрузкой в контейнер. Ветрозащита снята, мот накрыт.
Изображение
Мот должен был уплыть в сторону России, и он поплыл, но не в январе, как думал я, и не в феврале, как планировал Ринат, а в марте...
Такого подвоха от транспортной компании ни я, на даже Ринат не ожидал. И вот 11 марта он вышел в море. И уже с началом мотосезона 2014, 8 мая, мот прибыл в порт Владивостока. В пути он был 58 дней (почти 2 месяца), что очень не плохо, но уже прошло 5 (пять) месяцев с даты покупки, и уже вовсю все катают, а я продолжаю ждать. :(
Забыл уточнить. Я когда получил информацию, что мот вышел в море в феврале, я в марте продал свой мот, и только потом узнал и ужаснулся, что новый мот еще в США, и только-только сейчас выйдет в море. :(
Ну а дальше месяцы ожидания, майские праздники, таможня, продолжаю ждать, выдан ПТС...
И вот, 24 мая мот упакован и отвезен в транспортную компанию для отправки ко мне. Я в тот же день перевожу оставшееся бабло, и остаюсь без денег и без мота. ;)
Видео мота перед отправкой ко мне: http://youtu.be/cXXHyfgDi9M
2 июня. Вот он, долгожданный звонок курьера, который привез мне ПТС и ключи от мота. Можно уже делать страховку... Но пока что ключи - приятный но бесполезный брелок. :)
А тем временем мот паровозом летит ко мне, наматывая первые тысячи километров по железным российским дорогам...
5 июня, мот должен быть уже в Москве. Паровоз, выехавший 29 мая из Владика уже прибыл в Москву. Колбасит не по детски. Для успокоения поехал, сделал ОСАГО. Стало еще хуже. ;)
Где же мот?..
И вот 5 июня в 15:30 звонок от транспортной компании, типа забирайте мот. А работают они до 18:00...
Вызваниваю мотоэвакуатор и еду получать.
Вывозят мне мой мот... Весь в пленке, в обрешотке... Дали лом, топор и 2 таджиков в помощь. ;) За что им огромное спасибо... С чего был такой жест, не понятно, но приятно и бесплатно.
Примерно за час мот был освобожден от целофана и деревяшек, а так же прибыл мотоэвакуатор и мот погружен в него.
Вот мот освобожденный:
Изображение
Изображение
Это уже в сервисе:
Изображение

По результатам ТО:
Мот был приложен правой стороной. Повреждения по правой стороне:
Потертый угол ветрового стекла, нижний справа
Хромовая накладка на перо верхняя, вмятина от поворотника. Который треснул, а так же вмятина от крепления стекла.
Сам поворотник правый под замену (клееный).
Пластиковая накладка под баком треснута от согнутой правой дуги.
На правом воздушном фильтре след от сложенной правой дуги.
Часть болтов крепящих крышки сорваны шлицы. На одном из них сделана болгаркой прорезь под отвертку.
Крышка двигателя правая - слез хлопьями хром, обещана замена Ринатом.
Масло из гипоидной передачи чистое и светлое. Совсем без опилок.
Масло из движка ничего так.
Масло из другого поддона совсем другое черное и хлопьями, но без остатков герметика, что не может не радовать.
Резина конца 11 года в идеале, сезон послужит.
Колодки тоже сезон прослужат.
Тормозуха темная, воняет как дерьмо. Поменяна.
Антифриз зеленый, не плохой, без хлопьев. Поменян.
Свечи стояли NGK Iridium, в хорошем состоянии. Но на всякий случай поменяны на Denso Iridium.
Удивили воздушные фильтры. Такое ощущение, что их поменяли вчера. Нет никакого налета... То есть на них не ездили вообще.
Аккумулятор 2008 года ЮАСА. Но еще живой. Поменян.
Компрессия первого цилиндра 15, второго 10, даже после масла.

И того под замену:
Правый пластик закрывающий рулевую колонку (перед баком)
Верхняя хром накладка на правое перо
Правая крышка двигателя
Левая крышка двигателя
Левая крышка закрывающая расширительный бачок
Все четыре декоративные крышки цилиндров

А это фотки, кому интересно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как я писал выше, крышку обещал заменить Ринат, поворотник заказан. Остальное потихоньку буду искать... Уж очень кусается ценник на новое. :(

Вот он и я. Окончательный вид. :)
Изображение

И вот уже 3 недели я в седле. Доволен и счастлив. И нашел минутку написать этот опус.

P.S.: Что я могу сказать. Мотом в целом я очень доволен. Не смотря на явные косяки по внешнему виду.
Что касается работы компании МотоИнтер. Не кидалово, что уже хорошо. Сказать, что есть индивидуальный подход - отчасти да. То есть присылают оговоренные варианты мотов, и в добавок просто интересные варианты.
Из недостатков:
Никогда точно не называются сроки, и никогда не выполняются. Чаще всего называется срок завтра/через неделю/через месяц...
Хромает информирование о состоянии текущих дел. Как в моем случае, мот лишний месяц простоял в порту, хотя меня информировали, что он вышел в море... Очень хочется верить, что во всем виновата транспортная компания, и больше ее услугами Ринат не будет пользоваться.
Я сомневаюсь, что это делается для обмана покупателей, но если продавец не в курсе о состоянии товара и сроках, как он может планировать свои ресурсы, деньги, таможню, ЖД и прочее? Вот честно, не понимаю. По моим прежним местам работы, если человек занимается импортом, его про любой товар можно спросить, и он через 15 минут все разложит по полочкам, по датам и по суммам. Конечно, бывают сбои, но это именно сбой, а не рабочий процесс...
Моты до покупки не проверяются, то есть всегда возможна вероятность напороться на шлак. :( Как показывает практика, доверять американскому продавцу нельзя, как частнику, так и компании. То, что вы усмотрели на фотках, и информация с аукционного листа, это вся информация, на которую вы можете рассчитывать до приезда мота в Россию. Единственное, что внушает доверие - мот при поставке можно вернуть, и получить назад деньги или другой мот.
Что еще. Ринат частенько уходит в астрал, причем на несколько дней. Я понимаю, что его домогаются назойливые покупатели, не терпеливые и надоедливые. Но мы такие только от "завтраков", отсутствия информации из первых рук на официальных ресурсах и реального отсутствия точных дат.

Надеюсь, моя история поможет сделать выбор потенциальному покупателю.
Что касается меня, то я сделал свой выбор деньгами, да и следующий мот я точно буду брать через Рината, если конечно после этого поста он не откажется. :)
Единственное, ни за что не продам предыдущий, не посидев на новом. :)

Всем добра...
Последний раз редактировалось AlexVD 30 июн 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Aries »

Один вопрос - не сожалеешь?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение AlexVD »

О покупке 109? Ничуть.
Я им очень доволен, он мой друг...
m109rozov
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва САО/Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение m109rozov »

так ты не знал что мот был приложен до покупки?
брал с аукциона или у дилера?
bigfoot99
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:21
Репутация: 1
Страна / Country: Gonduras
Возраст / Age: 3
Имя/Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение bigfoot99 »

AlexVD писал(а): Мот должен был уплыть в сторону России, и он поплыл, но не в январе, как думал я, и не в феврале, как планировал Ринат, а в марте...
Это ответственность поставщика и он должен выплачивать пени за задержки ИМХО :rtfm:
AlexVD писал(а): Мот был приложен правой стороной. Повреждения по правой стороне:
Очём поставщик тоже не знал - что как бы странно, не очень понятно вчём тогда услуга. :neanea:
AlexVD писал(а): Часть болтов крепящих крышки сорваны шлицы. На одном из них сделана болгаркой прорезь под отвертку.
Чот не понял про какие крышки речь? Воздушные фильтры или крышки двигателя? что бы сорвать шлицы это явно не один раз крутнуть надо, либо совсем криворуким надо быть. :scare2:
AlexVD писал(а): Крышка двигателя правая - слез хлопьями хром, обещана замена Ринатом.
Положительная храктеристика поставщику, но это пожалуй единственный положительный момент. :hi:
AlexVD писал(а): Масло из движка ничего так.
Масло из другого поддона совсем другое черное и хлопьями, но без остатков герметика, что не может не радовать.
Чот не понял из какого ещё другого поддона? там два масляных поддона чтоль?
AlexVD писал(а): Резина конца 11 года в идеале, сезон послужит.
Колодки тоже сезон прослужат.
Тормозуха темная, воняет как дерьмо. Поменяна.
Я не верю что на чоппере всё это можно довести до такого состояни всего за 7 тыш миль - частно не верю. No Way :neanea:
AlexVD писал(а): Удивили воздушные фильтры. Такое ощущение, что их поменяли вчера. Нет никакого налета... То есть на них не ездили вообще.
Фильры продуваются и становятся как новые - много раз так делал, даже по мануалу их меняют не каждый раз.
AlexVD писал(а): И того под замену:
Правый пластик закрывающий рулевую колонку (перед баком)
Верхняя хром накладка на правое перо
Правая крышка двигателя
Левая крышка двигателя
Левая крышка закрывающая расширительный бачок
Все четыре декоративные крышки цилиндров
Не слишком ли много для такого пробега и года... ну правда прям совсем как то не айс.
AlexVD писал(а): Моты до покупки не проверяются, то есть всегда возможна вероятность напороться на шлак. :(
Это очень большая проблема как выясняется, не вариант ли аукциону или продавану концессию выдвинуть? Я думал аукцион должен нести какую то ответственность за оценку которую он делает? :tommy:


Но знаешь что меня больше всего удивило в твоём посте? "Это твой вывод:
AlexVD писал(а): Что касается меня, то я сделал свой выбор деньгами, да и следующий мот я точно буду брать через Рината.
:zaputalsa1:

Лично я к такому посреднику после такого подробного отзыва вжизнь не пойду....кормит завтраками, скрывается на недели, да ещё и мот коцнутый....да увольте...
Последний раз редактировалось bigfoot99 30 июн 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Predator »

bigfoot99 писал(а): Это ответственность поставщика и он должен выплачивать пени за задержки ИМХО :rtfm:

Лично я к такому посреднику после такого подробного отзыва вжизнь не пойду....кормит завтраками, скрывается на недели, да ещё и мот коцнутый....да увольте...
Допустим...мот брали на аукционе......там все зашибись.....
пока везли с аукциона, мексиканский узбек его приложил на правую сторону.....

вопрос.... ПРИ ЧЕМ ТУТ Ринат ВООБЩЕ ?
на коцки глянь....они уже поржаветь успели.........
месиканец приложил, транпортная компания думала, что делать.пока думали, прошло 2 месяца.......потом положили хуй и отправили в Россию........этж не Америка...с России хер кто что предъявит.......

По поводу - нет иформации....а ты не дуал о том, что в Америке Рината так-же динамят с ответами ?

Экий ты веселый человек............
Давай так.....ты займись перевозками, а потом посмотрим, как ты будешь разговоры вести..........оно, чужими деньгами распоряжаться - этж как два пальца об асфальт
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
bigfoot99
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:21
Репутация: 1
Страна / Country: Gonduras
Возраст / Age: 3
Имя/Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение bigfoot99 »

Predator писал(а): Экий ты веселый человек............
Давай так.....ты займись перевозками
Это как то слишком по детски....из серии купи слона...

Если допустить, что мот пострадал в пути(что тоже вероятно) то ответственность перед покупателем несёт всё же поставщик, иначе за что он деньги получает? А уже транспортная компания в свою очередь несёт ответственность перед посредником, но уже эти дела покупателя волновать не должны, он заплатил деньги за услуги посредника, да и ещё заплатил деньги вперёд.
Predator писал(а): а ты не дуал о том, что в Америке Рината так-же динамят с ответами ?
Покупателя не должно это касаться - он выбрал человека с опытом и платит деньги не за воздух а за услуги.

Ладно я всё понимаю косяки случаются но в этой истории косяков уж как то черезчур много озвучено, не понимаю вчём резон делать вывод что следующая покупка будет через того же поставщика?
Последний раз редактировалось bigfoot99 13 янв 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16893
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Старый Социопат »

Predator писал(а):
bigfoot99 писал(а): Это ответственность поставщика и он должен выплачивать пени за задержки ИМХО :rtfm:

Лично я к такому посреднику после такого подробного отзыва вжизнь не пойду....кормит завтраками, скрывается на недели, да ещё и мот коцнутый....да увольте...
Допустим...мот брали на аукционе......там все зашибись.....
пока везли с аукциона, мексиканский узбек его приложил на правую сторону.....

вопрос.... ПРИ ЧЕМ ТУТ Ринат ВООБЩЕ ?
на коцки глянь....они уже поржаветь успели.........
месиканец приложил, транпортная компания думала, что делать.пока думали, прошло 2 месяца.......потом положили хуй и отправили в Россию........этж не Америка...с России хер кто что предъявит.......

По поводу - нет иформации....а ты не дуал о том, что в Америке Рината так-же динамят с ответами ?

Экий ты веселый человек............
Давай так.....ты займись перевозками, а потом посмотрим, как ты будешь разговоры вести..........оно, чужими деньгами распоряжаться - этж как два пальца об асфальт
Так Сане мот продавал и деньги брал не мексиканец и не транспортная компания , а Ринат.
Хищник, ты когда технику купил, а с ней косяк ты претензию кому предъявляешь продавану или изготовителю?
bigfoot99
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:21
Репутация: 1
Страна / Country: Gonduras
Возраст / Age: 3
Имя/Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение bigfoot99 »

Фумитокс писал(а): Хищник, ты когда технику купил, а с ней косяк ты претензию кому предъявляешь продавану или изготовителю?
Логичный но не совсем корректный пример кстати т.к. он покрывается российским законодательством.
претензия связанная с некачественным товаром (гарантийные случаи и подобное) предъявляется производителю в случае если тот зареген на территории России(имеет официального представителя) или в случае если друго-го не оговорено.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16893
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Старый Социопат »

Имелось ввиду то что ты купил машину у официалов. Она умерла. Ты идешь права качать к официалам а не производителю. А они уже между собой свое говно перетерают. (:
Аватара пользователя
zys5mk
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ. москва
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение zys5mk »

Можешь уточнить. Ты сделал осаго не имея ТО?

И второй вопрос где ты ТО делал....у меня будет похожая ситуация...надо будет срочняк тех. Осмотр делать...
Опасность реальна. Страх выбор каждого.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Predator »

паржал ))
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
bigfoot99
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:21
Репутация: 1
Страна / Country: Gonduras
Возраст / Age: 3
Имя/Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение bigfoot99 »

zys5mk писал(а):Можешь уточнить. Ты сделал осаго не имея ТО?
Не уж то есть люди которых это удивляет? :-D
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Predator »

zys5mk писал(а):Можешь уточнить. Ты сделал осаго не имея ТО?

И второй вопрос где ты ТО делал....у меня будет похожая ситуация...надо будет срочняк тех. Осмотр делать...
то делают там же, где делают осаго.....в течении 3 минут............мне лично даже с картой то сделано все было
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
zys5mk
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ. москва
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение zys5mk »

bigfoot99 писал(а):
zys5mk писал(а):Можешь уточнить. Ты сделал осаго не имея ТО?
Не уж то есть люди которых это удивляет? :-D
Есть еще не испорченные :) научите плохому!
Просто обращался уже в страховые, мне без ТО не хотели делать....как и ТО.

Адресок скиньте в личку, пож-ста!
Опасность реальна. Страх выбор каждого.
Аватара пользователя
zys5mk
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ. москва
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение zys5mk »

Predator писал(а):
zys5mk писал(а):Можешь уточнить. Ты сделал осаго не имея ТО?

И второй вопрос где ты ТО делал....у меня будет похожая ситуация...надо будет срочняк тех. Осмотр делать...
то делают там же, где делают осаго.....в течении 3 минут............мне лично даже с картой то сделано все было
У меня мот с прямотоком. Слышал некоторые гайцы упираются и не хотят ставить, хотя понятно, что не имеют права , но у меня времени будет в обрез...
Опасность реальна. Страх выбор каждого.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16893
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение Старый Социопат »

Стас, создай свою тему. Сколько можно на хвоста садиться?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение AlexVD »

Вот так сходил за хлебушком... :)
Продавец несет ответственность перед покупателем. То есть при поставке мота можно было вернуть мот и получить обратно все деньги до копейки, или выбрать из наличия, или перезаказать.
Я забрал свой мот, посчитав все косяки не существенными, то есть я могу с ними смириться.
Что касается завтраков, я так понимаю, что и Рината перевозчик так же кормил завтраками. Как я уже писал, надеюсь это первая и последняя сделка Рината с этим перевозчиком.
bigfoot99
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:21
Репутация: 1
Страна / Country: Gonduras
Возраст / Age: 3
Имя/Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение bigfoot99 »

zys5mk писал(а): Есть еще не испорченные :) научите плохому!
Куча способов:
1. Легальные:
1.1. Есть страховка на 20 дней(для следования к месту регистрации или прохождения ТО) для неё не нужен ТО и стоит она всего 240 - 260р. у меня например несколько разных машин и мотоциклов и покупать ТО для каждой, никакого желания нет, кроме того, езжу я на некоторых раз - два в год. так что это мой выбор для некоторых ТС, просто надо каждые 20 дней или реже заглядывать в страховую на чай.
1.2. Пройти ТО официально - стоит копейки и ТО уже давно не гайцы делают...лично у меня на мотик даже не взглянули а там много что не по регламенту было - например доп фары. Но вот в очереди на ТО я стоял час и мне это не понравилось, хотя я этот час провёл в разглядывании своего новенького интрудера что облегчило ожидание.
2. Полулегальные:
2.1. Купить талончик ТО с доставкой на дом. Либо так же купить его там где делают осаго, но как правило, поскольку это полулегальная операция её например не делают в собственных офисах Ингосстраха а я страхуюсь только там. По этому интернет в помошь - предложений мильён и стоит 1000 - 1500р
3. Не легальные:
3.1. Купить ОСАГО в вагончике рядом с любым сельским ГАИ. Талончик ТО там никто не спросит, в формочку они просто вписывают дефолтное значение. Но будьте готовы получить кучу гемора при страховом случае т.к. ваш полис скорее всего не будет зарегистрирован должным образом.
Последний раз редактировалось bigfoot99 30 июн 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
bigfoot99
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:21
Репутация: 1
Страна / Country: Gonduras
Возраст / Age: 3
Имя/Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я мот покупал (Мото-Интер)

Сообщение bigfoot99 »

AlexVD писал(а):То есть при поставке мота можно было вернуть мот и получить обратно все деньги до копейки, или выбрать из наличия, или перезаказать.
О! ну вот это меняет совершенно всё дело. Так прям в договоре и написано? Ну это правильно, так и должно быть.
Ну я всё равно понимаю, что ты не отказалься ибо на рынке не так их и много этих 1800 а как бы ездить выбирать уже некогда....лучше синица в руках... а вот по честному скажи, купил бы ты этот мотик за те же деньги еслиб просто пришёл в магаз или к продавану и увидел эти косяки? ... только честно пожалуйста ответь.

Ну и ты же уже понимаешь что пробег там далеко не 7 тыш миль?
Ответить

Вернуться в «МОЙ BOULEVARD / INTRUDER»